Муниципалитет Бондарского района оформил право на бесхозяйную квартиру

Прокуратура Бондарского района установила, что квартира в селе Вердеревщино более года числилась бесхозяйной без оформления муниципальной собственности. После представления прокурора муниципалитет через суд признал право собственности.
23 июня, 2026, 08:28
2
Сотрудники прокуратуры Бондарского района проверили, как соблюдаются жилищные права граждан. В ходе проверки выяснилось, что квартира в селе Вердеревщино более года назад была поставлена на учёт как бесхозяйная, однако местные власти так и не предприняли мер для оформления на неё муниципальной собственности.
Прокурор района внёс представление, после рассмотрения которого орган местного самоуправления обратился в суд. В результате суд признал право муниципальной собственности на эту бесхозяйную квартиру.
Читайте также