Сотрудники УМВД присоединились к акции «Свеча памяти»
22 июня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь» начальник областного УМВД Иван Кокухин, полицейские, ветераны и общественники зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войны.
22 июня, 2026, 04:54 0

Источник:
В День памяти и скорби тамбовские полицейские присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Ранним утром 22 июня у мемориала «Вечный огонь» собрались начальник УМВД России по Тамбовской области Иван Кокухин, сотрудники органов внутренних дел, ветераны и члены Общественного совета при УМВД. Они зажгли свечи, почтили минутой молчания погибших в годы войны и возложили цветы к подножию памятника.
В первые дни войны сотни сотрудников тамбовской милиции добровольно ушли на фронт. Милиционеры участвовали в обороне Москвы и Ленинграда, сражались под Сталинградом и на Курской дуге. За храбрость и мужество все они отмечены боевыми наградами. Особо отличились трое: Афанасьев Николай Иванович, Волчков Иван Никитович и Комбаров Егор Игнатьевич удостоены звания Героя Советского Союза, а Панормов Григорий Иванович стал полным кавалером Ордена Славы.
С фронтов Великой Отечественной войны не вернулись 89 сотрудников милиции. Их имена увековечены на пилонах мемориального комплекса, расположенного в здании УМВД России по Тамбовской области. Участники акции почтили память павших, поставив горящие свечи у Вечного огня.
Читайте также

















