Упрощено получение статуса резидента ТОР «Котовск»
В Тамбовской области упростили бюрократическую процедуру получения статуса резидента ТОР «Котовск», сделав её более доступной для предпринимателей.
22 июня, 2026, 07:50 0
22 июня 2026 года министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области завершило работу по упрощению жизненной ситуации «Получение статуса резидента территории опережающего развития “Котовск”». Мероприятия проводились в рамках федерального проекта «Государство для людей», направленного на повышение клиентоцентричности во взаимодействии власти с гражданами и бизнесом.
В результате процедура стала проще и доступнее. Снижена административная нагрузка на потенциальных резидентов ТОР «Котовск», что создаёт дополнительные стимулы для инвестиционной активности в регионе.
«Мы хотим, чтобы получение статуса резидента ТОР “Котовск” было не сложной бюрократической процедурой, а быстрым стартом для новых проектов. Уверен, эти изменения позволят привлечь в область ещё больше инициативных предпринимателей», — подчеркнул министр экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Иван Сафронов.
Читайте также

















