В Жердевке судят двоих за грабеж телефонов из пункта выдачи

В Тамбовской области завершено расследование грабежа дорогих смартфонов из пункта выдачи маркетплейса. Обвиняемыми стали 16-летний подросток и 23-летний молодой человек из другого региона.
26 июня, 2026, 16:17
2
Источник:
tambov.sledcom.ru
Следственное управление СК России по Тамбовской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух иногородних молодых людей 16 и 23 лет. Им предъявлено обвинение в грабеже по части 2 статьи 161 УК РФ.
Следствием установлено, что 16-летний фигурант предложил двум знакомым, один из которых не достиг возраста уголовной ответственности, похитить дорогостоящие мобильные телефоны по разработанной им схеме. Получив согласие, они оформили на маркетплейсе заказ с получением товара в пункте выдачи, расположенном в городе Жердевка Тамбовской области.
После поступления товара один из обвиняемых получил в пункте выдачи пять телефонов общей стоимостью более 450 тысяч рублей и, не оплатив их, скрылся. В дальнейшем злоумышленники распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.
Следователи собрали достаточную доказательственную базу, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также