Житель Махачкалы осужден за управление грузовиком в состоянии опьянения
Прокуратура Знаменского района поддержала обвинение 39-летнего жителя Махачкалы, который в феврале 2026 года управлял грузовиком в состоянии опьянения. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года.
24 июня, 2026, 07:52 0
Обвинение 39-летнего жителя Махачкалы поддержала прокуратура Знаменского района. Мужчина признан виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ — управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии административного наказания за отказ от медицинского освидетельствования.
Суд установил, что в феврале 2026 года фигурант управлял грузовым автомобилем, демонстрируя признаки опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Ранее этот мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
Суд вынес приговор: 200 часов обязательных работ и лишение права управления транспортными средствами сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также
















